Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Главы администрации Липецкой области от 13 марта 2017 г. N 101 "Об учреждении грантов в форме субсидий общеобразовательным организациям и утверждении порядков их предоставления в 2017 году"

Обзор документа

25 марта 2017

gerb

Глава администрации Липецкой области


Постановление Главы администрации Липецкой области от 13 марта 2017 г. N 101 "Об учреждении грантов в форме субсидий общеобразовательным организациям и утверждении порядков их предоставления в 2017 году"

Обзор документа


Общеобразовательным организациям Липецкой области выделены гранты на увеличение стимулирующей части фонда оплаты труда работников.

На территории Липецкой области в 2017 году осуществляется предоставление грантов муниципальным бюджетным и автономным общеобразовательным организациям на увеличение стимулирующей части фонда оплаты труда работников муниципальных и частных общеобразовательных организаций за достижение наилучших показателей качества образования.

Гранты предоставляются на конкурсной основе.

К участию в конкурсе допускаются муниципальные бюджетные и автономные общеобразовательные организации, подавшие заявки и документы в управление образования и науки Липецкой области.

При принятии решения конкурсная комиссия оценивает представленные документы по следующим критериям: уровень образовательных результатов обучающихся, уровень ресурсного обеспечения образовательного процесса, уровень эффективности реализации Указа Президента РФ "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики".

Отчет о целевом расходовании грантов победители конкурса представляют организатору конкурса ежеквартально, до 12 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

В случае нецелевого использования грант подлежит возврату в областной бюджет.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад