Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
О капремонте общего имущества в МКД на территории Ленобласти.
В соответствие с изменившимся федеральным законодательством приведен перечень услуг и (или) работ по капремонту общего имущества в МКД (в части, касающейся лифтов), оказание и (или) выполнение которых должно финансироваться за счет средств фонда капремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса на его проведение.
Уточнено, что профинансируют замену лифтов и связанный с этой заменой ремонт лифтовых шахт и помещений, в которых размещается лифтовое оборудование (согласно прежней редакции финансированию подлежали ремонт, замена, модернизация лифтов, ремонт лифтовых шахт, машинных и блочных помещений).
Закон вступает в силу с 1 сентября 2026 года.