Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Закон Ленинградской области от 15 ноября 2022 г. N 127-оз "О внесении изменений в областной закон "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 26 октября 2022 года)

Обзор документа

19 ноября 2022

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 15 ноября 2022 г. N 127-оз "О внесении изменений в областной закон "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 26 октября 2022 года)

Обзор документа


Комитет Ленобласти по транспорту наделен дополнительным объемом полномочий.

Уточнена сфера регулирования закона (его действие распространено на некоторые вопросы организации в Ленобласти регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по международным маршрутам регулярных перевозок).

Скорректировано указание на областной комитет по транспорту (прежняя, не в полном объеме отражающая сферу деятельности этого органа, формулировка "в сфере организации транспортного обслуживания населения в межмуниципальном и пригородном сообщении" заменена обобщенной "в сфере транспорта").

Комитету предоставлен дополнительный объем полномочий. Помимо прочего, он будет теперь согласовывать установление или изменение такого международного маршрута; представлять в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти заключение о наличии или об отсутствии оснований для отказа в его установлении или изменении; согласовывать разницу в расписаниях отправления транспортных средств по таким маршрутам и др.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, вступающих в силу с 1 марта 2023 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад