Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Постановление Правительства Ленинградской области от 19 октября 2022 г. N 755 "О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Ленинградской области"

Обзор документа

29 октября 2022

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 19 октября 2022 г. N 755 "О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Ленинградской области"

Обзор документа


В Ленобласти уточнили правила предоставления единовременной денежной выплаты участникам СВО, получившим увечья.

Ранее за счет средств резервного фонда Правительства Ленобласти была установлена единовременная денежная выплата:

- военнослужащим и сотрудникам Росгвардии, получившим увечья (ранения, контузии, травмы) при выполнении задач в ходе СВО на территориях ДНР, ЛНР и Украины;

- членам семей военных, погибших при выполнении указанных задач.

Выплату решено распространить на умерших вследствие полученных увечий до истечения года со дня их получения (при назначении учтут выплаченную ранее сумму за увечье).

В случае изменения группы инвалидности произведут доплату (с учетом ранее выплаченной суммы).

Разъяснено, что в случае получения сочетанных увечий (ранений, контузий, травм) выплата не суммируется; ее предоставят только по одному из оснований в наибольшем из возможных размере.

Для целей порядка членами семьи признаются супруги, состоявшие на день гибели с погибшими в зарегистрированном браке, их дети, а также родители погибших. При отсутствии таковых к ним приравняют опекунов (попечителей) либо фактических воспитателей погибших (умерших), а также их полнородных и неполнородных братьев и сестер.

Членам семьи погибшего выплата полагается даже если они проживают в другом регионе.

Утверждены новые формы заявлений.

Постановление вступает в силу с даты официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 года, за исключением положений, для которых предусмотрен иной порядок.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад