Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Закон Ленинградской области от 7 июля 2021 г. N 78-оз "О внесении изменения в статью 4 областного закона "О статусе депутата Законодательного собрания Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 23 июня 2021 года)

Обзор документа

17 июля 2021

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 7 июля 2021 г. N 78-оз "О внесении изменения в статью 4 областного закона "О статусе депутата Законодательного собрания Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 23 июня 2021 года)

Обзор документа


В Ленобласти требования к депутатами регионального парламента приведены в соответствие с новой редакцией Конституции РФ.

Уточнено одно из оснований для досрочного прекращения полномочий депутата Законодательного собрания Ленинградской области (помимо запрета на двойное гражданство теперь к ним предъявляется требование об отсутствии иностранного подданства).

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад