Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Закон Ленинградской области от 7 июля 2021 г. N 91-оз "О внесении изменения в статью 2 областного закона "Об отдельных вопросах организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 23 июня 2021 года)

Обзор документа

17 июля 2021

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 7 июля 2021 г. N 91-оз "О внесении изменения в статью 2 областного закона "Об отдельных вопросах организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 23 июня 2021 года)

Обзор документа


В Ленобласти внесли изменения в закон о капремонте.

Согласно Жилищному кодексу РФ собственники жилых помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории, в отношении которой принято решение о ее комплексном развитии, предусматривающее снос или реконструкцию соответствующих домов, подлежат освобождению от уплаты взносов на капремонт. При этом ранее внесенные ими взносы будут направлены на цели комплексного развития.

После перехода права собственности на все помещения в таком МКД в государственную или муниципальную собственность либо в собственность лицу, с которым заключен договор о комплексном развитии территории, владелец спецсчета (если фонд капремонта формировался на таковом) должен передать права на него Ленобласти или МО.

Правительству области поручается определить порядок перехода названных прав.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад