Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Постановление Правительства Ленинградской области от 1 июля 2021 г. N 427 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 13 августа 2020 года N 573 "О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области"

Обзор документа

10 июля 2021

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 1 июля 2021 г. N 427 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 13 августа 2020 года N 573 "О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области"

Обзор документа


В Ленобласти получить паспорта коллективного иммунитета к COVID-19 предложили всем организациям.

Паспорта коллективного иммунитета к COVID-19 теперь предлагается получить всем организациям области, а не только предприятиям сферы услуг (предприятиям общепита, индустрии красоты, фитнес-центрам, музеям) и транспортным компаниям, как это было предусмотрено изначально.

В перечень подтвердительных документов включен результат лабораторного исследования, подтверждающего наличие иммуноглобулина G к COVID-19, проведенного не позднее чем месяц назад (позволит учесть работников, перенесших COVID-19).

Изменены также условия оказания медпомощи населению. Без ограничений, в том числе в красной зоне, теперь госпитализируют или примут в поликлинике лишь пациентов с заболеваниями и состояниями, при которых отсрочка оказания таковой может повлечь ухудшение их состояния, угрозу жизни и здоровью, включая острые заболевания, травмы, обострения (декомпенсации) хронических заболеваний. Остальным (за исключением переболевших или имеющих медотвод) для получения плановой медпомощи (ее оказание разрешено во 2 и 3-й зонах) потребуется представить сертификат (справку), подтверждающий прохождение полного курса вакцинации. Переболевшие представляют результат выполненного не более месяца назад теста, подтверждающего наличие антител. Имеющие медотвод - справку о наличии медицинских противопоказаний к вакцинации.

Постановление вступает в силу с даты официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад