Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Постановление Правительства Ленинградской области от 30 сентября 2020 г. N 650 "О проведении ежегодного конкурса Ленинградской области "Инвестор года"

Обзор документа

10 октября 2020

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 30 сентября 2020 г. N 650 "О проведении ежегодного конкурса Ленинградской области "Инвестор года"

Обзор документа


В Ленобласти учрежден ежегодный конкурс "Инвестор года".

Решено учредить ежегодный региональный конкурс "Инвестор года".

Цель - повышение инвестиционной привлекательности Ленобласти, создание эффективного инструмента продвижения инвестиционного потенциала региона, а также поощрение инвесторов, осуществивших наибольший вклад в его социально-экономическое развитие.

Предусмотрены пять номинаций: "Стратегический инвестор" (в одной из определенных сфер - в сфере промышленности; в социальной и туристической сфере; в сфере агропромышленного комплекса; в сфере развития транспорта) и "Самый инвестиционно-гостеприимный район (городской округ)".

В первых четырех определяется единственный победитель, в последней - два (в разрезе двух групп МО - входящие в зону влияния Санкт-Петербургской агломерации; все остальные МО).

Участник конкурса может быть признан победителем только в одной номинации.

Повторное участие в последующих конкурсах в номинациях "Стратегический инвестор" не допускается.

Прописаны требования к желающим принять участие. Утверждена форма заявки.

Победители конкурса награждаются дипломами за подписью Губернатора Ленобласти. Также им будут предоставлены нефинансовые меры господдержки (в виде информационного освещения деятельности, назначения кураторов и др.).

Определены критерии конкурсной оценки и порядок проведения конкурса.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад