Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Постановление Правительства Ленинградской области от 22 июня 2020 г. N 426 "О размерах региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг в Ленинградской области с 1 июля по 31 декабря 2020 года"

Обзор документа

4 июля 2020

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 22 июня 2020 г. N 426 "О размерах региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг в Ленинградской области с 1 июля по 31 декабря 2020 года"

Обзор документа


Исходя из каких сумм во втором полугодии 2020 года будут в Ленобласти исчисляться размеры субсидий на оплату услуг ЖКХ?

В новых значениях установлены региональные стандарты стоимости ЖКУ, используемые при расчете полагающихся малоимущим гражданам бюджетных субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг. Действовать они будут во втором полугодии 2020 года (по 31 декабря).

Определены региональные стандарты, как и ранее, в разрезе городских и сельских поселений области, а также для Сосновоборского городского округа в расчете на одного члена семьи (для семей различной численности) либо на одиноко проживающего гражданина и дифференцированы в зависимости от правового статуса жилого помещения (наемное или находящееся у гражданина в собственности). Для многоквартирных домов стандарты дополнительно дифференцированы в зависимости от наличия/отсутствия у собственников жилых помещений обязанности внесения взносов на капремонт.

Постановление вступает в силу через 10 дней после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад