Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

18 января 2020

Приказ Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области от 30 декабря 2019 г. N 25 "Об утверждении административного регламента предоставления на территории Ленинградской области государственной услуги "Формирование и ведение торгового реестра, а также предоставление информации, содержащейся в торговом реестре"


Обзор документа

В Ленобласти заново регламентировали процедуру формирования и ведения торгового реестра.

Новым административным регламентом урегулированы отношения, возникающие между уполномоченным органом и заявителями, желающими внести сведения в торговый реестр, изменить или исключить реестровые записи либо получить выписки из этого реестра.

Основные положения и структура документа в целом остались прежними. В регламент включены необходимые справочные сведения, приводятся описание и сроки выполнения административных процедур, оговариваются порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров. Утверждены формы для соответствующего делопроизводства.

Круг заявителей в целом остался прежним. Это хозяйствующие субъекты (юрлица, ИП), осуществляющие торговую деятельность либо поставки товаров (за исключением производителей товаров), а также физлица, действующие в собственных интересах или интересах субъекта малого или среднего предпринимательства.

Для решения вопроса, как и ранее, с документами согласно оговоренному перечню обращаться им следует в Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области. Документы можно подать через МФЦ, направить почтовым отправлением либо посредством Портала госуслуг. Возможна предварительная запись на прием (как в комитет, так и в МФЦ).

Прежний регламент больше не действует.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное