Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Закон Ленинградской области от 20 декабря 2019 г. N 106-оз "О внесении изменений в областной закон "О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность на территории Ленинградской области и о внесении изменений в областной закон "О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 3 декабря 2019 года)

Обзор документа

28 декабря 2019

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 20 декабря 2019 г. N 106-оз "О внесении изменений в областной закон "О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность на территории Ленинградской области и о внесении изменений в областной закон "О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 3 декабря 2019 года)

Обзор документа


В Ленобласти нуждающиеся в улучшении жилищных условий многодетные семьи смогут получить земельный капитал.

Многодетным гражданам (имеющим 3-х и более детей) право на обеспечение бесплатным земельным участком под ИЖС или для ведения ЛПХ предлагается реализовать альтернативным способом. Теперь вместо земельного участка они вправе получить сертификат "Земельный капитал в Ленинградской области", который смогут использовать с целью приобретения любого земельного участка на территории области для ИЖС, ведения ЛПХ (с правом возведения жилого дома) либо садоводства для собственных нужд.

Размер земельного капитала будет установлен законом об областном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период и подлежит индексации.

Прописаны правила формирования перечней земельных участков, предназначенных для предоставления многодетным гражданам, а также правила информирования граждан о наличии свободных земельных участков.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад