Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Закон Ленинградской области от 18 ноября 2019 г. N 80-оз "О внесении изменений в статьи 5 и 20 областного закона "Об охране здоровья населения Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 23 октября 2019 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

23 ноября 2019

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 18 ноября 2019 г. N 80-оз "О внесении изменений в статьи 5 и 20 областного закона "Об охране здоровья населения Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 23 октября 2019 года) (не вступил в силу)

Обзор документа


Охрана здоровья населения Ленобласти: что нового?

В соответствие с изменившимся федеральным законодательством приведен перечень заболеваний, при которых обеспечение лекарственными препаратами осуществляет уполномоченный федеральный орган исполнительной власти. В их число теперь входят также гемолитико-уремический синдром, юношеский артрит с системным началом, мукополисахаридоз I, II и VI типов.

Установлено еще одно расходное обязательство областного бюджета в сфере охраны здоровья граждан. Это финансовое обеспечение медико-биологического обеспечения спортсменов спортивных сборных команд Ленобласти.

Конкретизированы медорганизации, расходы на проезд к которым подлежат возмещению направляемым туда или вызываемым для оказания медпомощи гражданам, страдающим туберкулезом. Это государственные медорганизации и расположенные на территории Ленобласти или Санкт-Петербурга медорганизации, подведомственные федеральным органам исполнительной власти. Уточнено, что эта мера поддержки распространяется на законных представителей несовершеннолетних пациентов.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад