Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области от 2 июля 2019 г. N 16 "Об утверждении Порядка проведения ежегодных конкурсов "Лучший по профессии в сфере потребительского рынка" в Ленинградской области в 2019 году"

Обзор документа

13 июля 2019

gerb

Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка ЛО


Приказ Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области от 2 июля 2019 г. N 16 "Об утверждении Порядка проведения ежегодных конкурсов "Лучший по профессии в сфере потребительского рынка" в Ленинградской области в 2019 году"

Обзор документа


В Ленобласти начата подготовка к очередным ежегодным конкурсам "Лучший по профессии в сфере потребительского рынка".

В 2019 году конкурсы профессионального мастерства проводятся в Ленобласти по следующим номинациям:

- в сфере общественного питания - "Лучший повар", "Лучший кондитер", "Лучший пекарь";

- в сфере торговой деятельности - "Лучший продавец непродовольственных товаров", "Лучший продавец сувенирной продукции", "Лучший кассир";

- в сфере бытового обслуживания - "Лучший парикмахер", "Лучший художник - конструктор одежды ателье", "Лучший мастер по ремонту бытовой техники".

В 2018 году аналогичные конкурсы проводились среди поваров, официантов, кондитеров, пекарей, продавцов продовольственных и непродовольственных товаров и сувенирной продукции, кассиров.

Занявшие призовые места, как и ранее, смогут получить гранты в форме субсидий. Их размеры - прежние (50 000, 40 000 и 30 000 рублей за I, II и III место соответственно).

К участию приглашаются отвечающие определенным требованиям работники, имеющие стаж работы по профессии не менее трех лет.

Утверждены формы заявок на участие. Определены перечни документов, которыми их необходимо будет сопроводить.

Первый этап конкурса - заочный (прием и оценка поступивших конкурсных заявок). Второй - очный (презентация или выполнение конкурсантом конкурсных заданий). Определены правила и критерии оценки.

Для организации и подведения итогов конкурса создадут конкурсные комиссии (отдельно по каждой номинации).

Объявление о начале приема заявок на участие будет размещено в Интернете на официальном сайте комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленобласти.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад