Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области от 26 июня 2019 г. N 36 "О порядке проведения согласительного совещания в целях урегулирования разногласий при подготовке документации по планировке территории, подготовка которой осуществляется на основании решений органов исполнительной власти Ленинградской области"

Обзор документа

6 июля 2019

gerb

Комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области


Приказ Комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области от 26 июня 2019 г. N 36 "О порядке проведения согласительного совещания в целях урегулирования разногласий при подготовке документации по планировке территории, подготовка которой осуществляется на основании решений органов исполнительной власти Ленинградской области"

Обзор документа


Урегулирование разногласий, возникших при подготовке документации по планировке территории: в Ленобласти определили порядок проведения согласительного совещания.

В случае получения разработчиком документации по планировке территории повторного отказа в ее согласовании в целях урегулирования возникших разногласий проводится согласительное совещание.

Речь идет о документации по планировке территории, подготовка которой осуществляется на основании решений органов исполнительной власти Ленобласти, принятых по инициативе органа исполнительной власти, госучреждения, органа местного самоуправления, иных лиц, заинтересованных в строительстве, реконструкции объекта регионального значения или межмуниципального объекта (кроме оговоренных Градостроительным кодексом РФ случаев).

Основанием для проведения согласительного совещания является письменное обращение разработчика указанной документации в комитет по архитектуре и градостроительству Ленобласти.

Согласительное совещание должно быть проведено в срок не более 10 рабочих дней со дня регистрации в комитете обращения разработчика. Определено ответственное за эту работу подразделение комитета.

По итогам Согласительного совещания принимается решение об урегулировании разногласий:

- путем внесения в документацию изменений, учитывающих замечания, послужившие основанием для отказа в ее согласовании;

- без необходимости внесения в документацию каких-либо изменений.

Принятое решение утверждается распоряжением комитета и в установленный срок направляется разработчику.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад