Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области от 5 июня 2019 г. N 12 "Об утверждении Административного регламента предоставления комитетом государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области государственной услуги по выдаче разрешений на ввод объектов в эксплуатацию"

Обзор документа

29 июня 2019

gerb

Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы ЛО


Приказ Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области от 5 июня 2019 г. N 12 "Об утверждении Административного регламента предоставления комитетом государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области государственной услуги по выдаче разрешений на ввод объектов в эксплуатацию"

Обзор документа


Куда и как в Ленобласти обращаться для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию?

Новым административным регламентом урегулирована в Ленобласти процедура предоставления комитетом государственного строительного надзора и государственной экспертизы государственной услуги по выдаче разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.

Основные положения и структура документа в целом остались прежними. В регламент включены необходимые справочные сведения, приводятся описание и сроки выполнения административных процедур, оговариваются порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров. Утверждены новые формы для соответствующего делопроизводства.

Для решения вопроса с документами согласно оговоренному перечню заявителям (их круг остался прежним), как и ранее, следует обращаться в ГАУ "Леноблгосэкспертиза".

Получить эту госуслугу можно через МФЦ и посредством Портала госуслуг.

Сроки предоставления этой госуслуги - те же (не более семи рабочих дней).

Прежний регламент больше не действует.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад