Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области от 7 июня 2019 г. N 18 "Об утверждении размера предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, которая может оплачиваться некоммерческой организацией "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области" за счет средств фонда капитального ремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, на 2020 - 2022 годы"

Обзор документа

29 июня 2019

gerb

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области


Приказ Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области от 7 июня 2019 г. N 18 "Об утверждении размера предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, которая может оплачиваться некоммерческой организацией "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области" за счет средств фонда капитального ремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, на 2020 - 2022 годы"

Обзор документа


Ленобласть: какие суммы в предстоящее трехлетие региональный оператор вправе оплатить из средств, собранных исходя из минимального размера взноса на капремонт?

В Ленобласти установлены размеры предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, которая в предстоящее трехлетие (2020 - 2022 гг.) может быть оплачена региональным оператором за счет средств фонда капремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса на его проведение.

Так, предусмотренные на 2020 год суммы теперь варьируются в пределах от 26 руб./кв. м общей площади МКД (за разработку сметной документации) до 3,98 млн руб. (на ремонт или полную замену грузового лифта). Прежде эти суммы составляли 28 руб./кв. м и 4,3 млн руб. соответственно (они были заложены на 2020 год при предыдущем пересмотре предельной стоимости указанных услуг и (или) работ).

Стоимость работ по замене металлической кровли ограничена, в частности, 8496 руб./кв. м; по ремонту и утеплению фасадов - 9638 руб./кв. м (прежние значения - 8094 руб./кв. м и 10362 руб./кв. м соответственно) и пр.

Обращено внимание, что установленные ранее значения больше не применяются.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад