Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

16 мая 2026

Постановление Правительства Кировской области от 28 апреля 2026 г. N 165-п "О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 16.01.2007 N 81/11 "О создании областного резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"


Обзор документа

Об изменениях в создании областного резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Кировской области.

Нормативный акт уточнил, что областной резерв материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера состоит из ресурсов одноразового и многоразового использования.

К ресурсам одноразового использования относятся:

- лекарственные препараты и медицинские изделия;

- нефтепродукты;

- продукты питания;

- вещевое имущество и ресурсы жизнеобеспечения населения;

- строительные материалы;

- средства защиты.

К ресурсам многоразового использования относятся:

- пожарно-техническое вооружение;

- спасательное оборудование и инструмент;

- средства связи, средства оповещения и информирования населения;

- кровати металлические двухъярусные, палатки 30-местные.

Ресурсы многоразового использования подлежат возврату в областной резерв. В случае их непригодности к дальнейшему применению в результате поражающего действия источника чрезвычайной ситуации, а также повреждения в ходе ликвидации чрезвычайной ситуации такие резервы материальных ресурсов подлежат списанию в установленном порядке.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы обрабатываем локальные данные браузера и используем инструменты аналитики в целях улучшения и обеспечения работоспособности сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку указанных данных в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями их обработки.