Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Распоряжение Министерства транспорта Кировской области от 31 октября 2022 г. N 121 "Об утверждении Порядка и условий предоставления бесплатного проезда в автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) на межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок Кировской области"

Обзор документа

12 ноября 2022

gerb

Министерство транспорта Кировской области


Распоряжение Министерства транспорта Кировской области от 31 октября 2022 г. N 121 "Об утверждении Порядка и условий предоставления бесплатного проезда в автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) на межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок Кировской области"

Обзор документа


В Кировской области определен порядок предоставления бесплатного проезда для несовершеннолетних детей мобилизованных граждан на общественном транспорте.

Предоставление бесплатного проезда ребенку военнослужащего в автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) на межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок будет осуществляться на основании удостоверения или микропроцессорной многофункциональной электронной карты (далее - транспортная карта).

Выдача удостоверения и транспортной карты будет проводиться многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг.

Плата за первичную выдачу транспортной карты не взимается.

Срок действия транспортной карты составит 2 месяца с даты выдачи удостоверения, но не более чем до дня достижения несовершеннолетним ребенком военнослужащего возраста 18 лет.

Распоряжение вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад