Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Закон Кировской области от 1 ноября 2022 г. N 120-ЗО "О внесении изменения в статью 11 Закона Кировской области "Об образовании в Кировской области"

Обзор документа

12 ноября 2022

gerb

Законодательное Собрание Кировской области


Закон Кировской области от 1 ноября 2022 г. N 120-ЗО "О внесении изменения в статью 11 Закона Кировской области "Об образовании в Кировской области"

Обзор документа


В Кировской области законодательно закреплено внеочередное зачисление в детсад детей мобилизованных граждан.

Для детей военнослужащих в период прохождения военной службы по мобилизации места в детских садах будут предоставляются вне очереди.

Указанная мера поддержки введена в целях усиления государственной поддержки семей военнослужащих, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ, граждан, принимающих участие в СВО и заключивших не ранее 24 февраля 2022 года контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ или контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ, в период прохождения указанными гражданами военной службы по мобилизации или действия соответствующего контракта.

 Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад