Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Закон Кировской области от 6 июня 2022 г. N 87-ЗО "О внесении изменения в статью 6 Закона Кировской области "О налоге на имущество организаций в Кировской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

11 июня 2022

gerb

Законодательное Собрание Кировской области


Закон Кировской области от 6 июня 2022 г. N 87-ЗО "О внесении изменения в статью 6 Закона Кировской области "О налоге на имущество организаций в Кировской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Сельские магазины в Кировской области освобождены от уплаты налога на имущество.

Организации потребительской кооперации не будут уплачивать налог с недвижимости, которая находится в сельской местности. Это поможет сохранить сельские магазины, которые входят в систему потребкооперации и зачастую являются единственными организациями, где жители могут купить продукты и товары первой необходимости.

Льгота вводится на период 2022 - 2024 годов.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца после дня его официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года, и действует по 31 декабря 2024 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад