Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Постановление Правительства Кировской области от 29 января 2021 г. N 46-п "Об утверждении Комплекса мер по восстановлению численности занятого населения на рынке труда Кировской области"

Обзор документа

13 февраля 2021

gerb

Правительство Кировской области


Постановление Правительства Кировской области от 29 января 2021 г. N 46-п "Об утверждении Комплекса мер по восстановлению численности занятого населения на рынке труда Кировской области"

Обзор документа


Как будут бороться с безработицей в Кировской области?

Выйти на положительную динамику численности граждан, занятых в экономике региона, на региональном рынке труда в 2021 году предполагается за счет реализации мероприятий, направленных на восстановление численности занятого населения, уделив особое внимание мероприятиям по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования по востребованным на рынке труда профессиям безработных граждан, в первую очередь длительно не работавших или впервые ищущих работу, а также мероприятиям по содействию трудоустройству выпускников учреждений среднего профессионального образования.

Кроме того, на восстановление численности занятого населения будет направлена реализация мероприятий по трудоустройству жителей региона на вновь созданные рабочие места в ходе реализации инвестиционных проектов в сфере промышленности.

В условиях снижения спроса на рабочую силу, в том числе в отраслях экономики, наиболее пострадавших в период действия режима ограничительных мероприятий в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, реализация мероприятий по содействию развитию малого и среднего предпринимательства, самозанятости позволит гражданам, ранее занятым в этих отраслях, возобновить трудовую деятельность.

Также рост численности занятого населения будет обеспечен за счет реализации мероприятий по легализации трудовых отношений граждан, ранее занятых в неформальном секторе экономики.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад