Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Постановление Правительства Кировской области от 28 января 2021 г. N 40-п "Об утверждении Порядка формирования спортивных сборных команд Кировской области"

Обзор документа

6 февраля 2021

gerb

Правительство Кировской области


Постановление Правительства Кировской области от 28 января 2021 г. N 40-п "Об утверждении Порядка формирования спортивных сборных команд Кировской области"

Обзор документа


Как будут формироваться спортивные сборные команды Кировской области?

Основной целью формирования сборных команд области является создание конкурентоспособных команд по видам спорта для выступления на официальных межрегиональных, всероссийских и международных спортивных и физкультурных мероприятиях, в том числе подготовки и участия спортсменов Кировской области в вышеуказанных мероприятиях в составе спортивных сборных команд РФ.

Списки кандидатов в спортивные сборные команды формируются по видам спорта, включенным во Всероссийский реестр видов спорта (за исключением военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта, а также видов спорта, развитие которых не осуществляют общероссийские спортивные федерации).

Списки ежегодно формируются федерациями, подписываются руководителями, главными тренерами федераций, старшими тренерами федераций и направляются в электронном виде, а также на бумажном носителе в 3 экземплярах на согласование не позднее 1 мая текущего года по видам спорта, включенным и не включенным в программу зимних Олимпийских (Паралимпийских, Сурдлимпийских) игр, и не позднее 1 декабря текущего года по видам спорта, включенным и не включенным в программу летних Олимпийских (Паралимпийских, Сурдлимпийских) игр, в Кировское областное государственное автономное учреждение Центр спортивной подготовки "Вятка-старт".

Статусом "Спортивная сборная команда Кировской области" наделяются основные составы спортивных сборных команд Кировской области по видам спорта после утверждения списков уполномоченным органом.

Отмечено, что по одному виду спорта для участия в спортивных мероприятиях может быть сформирована только 1 спортивная сборная команда в каждой возрастной группе.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад