Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Постановление Правительства Кировской области от 6 ноября 2020 г. N 592-п "Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в областных государственных образовательных организациях"

Обзор документа

21 ноября 2020

gerb

Правительство Кировской области


Постановление Правительства Кировской области от 6 ноября 2020 г. N 592-п "Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в областных государственных образовательных организациях"

Обзор документа


В Кирове для учащихся младших классов организовано бесплатное горячее питание.

Нормативным актом установлен механизм обеспечения не менее 1 раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, обучающихся 1-4 классов в областных государственных образовательных организациях.

Организация горячего питания обеспечивается через столовые образовательных организаций или на основе договоров об организации питания обучающихся через предприятия общественного питания, предоставляющие услуги по организации горячего питания образовательным организациям.

Примерное меню разрабатывается образовательной организацией на период не менее 2-х учебных недель в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических правил и рекомендациями Роспотребнадзора и с учетом имеющихся условий для организации питания обучающихся в образовательной организации.

Отмечено, что информация о горячем питании, включая меню, доводится образовательной организацией до сведения обучающихся и их родителей (законных представителей) любым доступным способом, в том числе размещается в обеденном зале, на информационном стенде и на сайте образовательной организации.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад