Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Закон Кировской области от 3 декабря 2019 г. N 319-ЗО "О внесении изменений в Закон Кировской области "Об образовании в Кировской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

7 декабря 2019

gerb

Законодательное Собрание Кировской области


Закон Кировской области от 3 декабря 2019 г. N 319-ЗО "О внесении изменений в Закон Кировской области "Об образовании в Кировской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Школам Кировской области будут компенсировать перевозку обучающихся.

К полномочиям органа исполнительной власти области, осуществляющего государственной управление в сфере образования также отнесено создание условий для организации проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

Установлен порядок компенсации расходов на транспортное обеспечение обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях в части организации их бесплатной перевозки до образовательной организации и обратно, в тех случаях, когда на территории МО не обеспечена транспортная доступность образовательной организации по месту жительства обучающихся.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад