Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Закон Кировской области от 25 июня 2019 г. N 268-ЗО "О внесении изменения в статью 5 Закона Кировской области "Об отходах производства и потребления в Кировской области"

Обзор документа

29 июня 2019

gerb

Законодательное Собрание Кировской области


Закон Кировской области от 25 июня 2019 г. N 268-ЗО "О внесении изменения в статью 5 Закона Кировской области "Об отходах производства и потребления в Кировской области"

Обзор документа


Сельские поселения Кировской области наделены полномочиями в сфере обращения с ТКО.

Во избежание противоречий в региональном законодательстве и для получения финансовой помощи из областного бюджета бюджетам органов местного самоуправления сельских поселений на создание мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, установлены полномочия органов местного самоуправления сельских поселений в области обращения с ТКО, к которым относятся:

- создание и содержание мест (площадок) накопления ТКО;

- определение схемы размещения и ведение реестра мест (площадок) накопления ТКО;

- организация экологического воспитания и формирования экологической культуры в области обращения с ТКО.

Ранее эти полномочия были отнесены к полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года, и действует до 31 декабря 2019 года включительно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад