Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курская область Постановление Правительства Курской области от 9 января 2023 г. N 1-пп "Об утверждении Регламента Правительства Курской области"

Обзор документа

14 января 2023

gerb

Правительство Курской области


Постановление Правительства Курской области от 9 января 2023 г. N 1-пп "Об утверждении Регламента Правительства Курской области"

Обзор документа


Регламентирована деятельность Правительства Курской области.

Установлено, что Правительство Курской области является высшим постоянно действующим исполнительным органом Курской области. Правительство Курской области возглавляет первый заместитель Губернатора Курской области - Председатель Правительства Курской области. Отмечено, что рассмотрение вопросов социальной, экономической и политической жизни Курской области, относящихся к полномочиям Правительства Курской области, осуществляется на заседаниях Правительства Курской области, заседаниях координационных, совещательных и иных органов, созданных по решению Правительства Курской области. Очередные заседания Правительства проводятся по утвержденному плану не реже 1 раза в месяц. Внеочередные заседания проводятся по решению Губернатора Курской области, первого заместителя Губернатора Курской области - Председателя Правительства Курской области. Заседание Правительства считается правомочным, если на нем присутствует более половины от общего числа членов, входящих в его состав. Решения, принятые на заседании, оформляются протоколом заседания Правительства Курской области. Установлено, что правовые акты Правительства Курской области, имеющие нормативный характер, издаются в форме постановлений Правительства Курской области. Правовые акты Правительства Курской области по оперативным и другим текущим вопросам, не имеющие нормативного характера, издаются в форме распоряжений Правительства Курской области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад