Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курская область Постановление Администрации Курской области от 29 сентября 2020 г. N 982-па "О порядке предоставления компенсации стоимости проезда один раз в год (туда и обратно) железнодорожным транспортом реабилитированным лицам"

Обзор документа

3 октября 2020

gerb

Администрация Курской области


Постановление Администрации Курской области от 29 сентября 2020 г. N 982-па "О порядке предоставления компенсации стоимости проезда один раз в год (туда и обратно) железнодорожным транспортом реабилитированным лицам"

Обзор документа


Утверждены правила компенсации стоимости проезда реабилитированных лиц железнодорожным транспортом в Курской области.

Установлен порядок предоставления компенсации стоимости проезда реабилитированных лиц в пределах территории РФ один раз в год (туда и обратно) железнодорожным транспортом.

Реабилитированным лицам производится компенсация стоимости проезда в размере 100% стоимости проездного документа (билета) на железнодорожном транспорте по соответствующему направлению в вагонах с 4-местными купе, кроме вагонов повышенной комфортности, скорого поезда или в вагонах поезда более низкой категории, и стоимости предоставленного в пользование комплекта постельного белья. Утверждено, что в случае отсутствия прямого маршрута возмещению подлежит стоимость двух билетов в один конец при условии остановки в пункте пересадки на другой поезд (воздушный или междугородный автомобильный транспорт) не более 5 суток.

Компенсация стоимости проезда осуществляется комитетом социального обеспечения, материнства и детства Курской области путем перечисления денежных средств на соответствующие счета заявителей не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем принятия решения о назначении компенсации стоимости проезда.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие со дня вступления в силу Закона Курской области от 22 августа 2019 года N 56-ЗКО "О внесении изменений в статью 1 Закона Курской области "О социальной поддержке реабилитированных лиц и лиц, пострадавших от политических репрессий".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад