Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курская область Закон Курской области от 25 ноября 2019 г. N 111-ЗКО "О порядке и условиях осуществления ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права" (не вступил в силу)

Обзор документа

30 ноября 2019

gerb

Курская областная Дума


Закон Курской области от 25 ноября 2019 г. N 111-ЗКО "О порядке и условиях осуществления ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права" (не вступил в силу)

Обзор документа


Ведомственный контроль за соблюдением трудового законодательства в Курской области.

В целях реализации статьи 353.1 Трудового кодекса РФ, установлен порядок и условия осуществления ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства органами исполнительной власти и органами местного самоуправления муниципальных образований Курской области в подведомственных им организациях.

Ведомственный контроль осуществляется в форме плановых и внеплановых проверок. Руководитель подведомственной организации уведомляется о предстоящей плановой проверке не позднее чем за три рабочих дня, внеплановой - не менее чем за двадцать четыре часа до начала ее проведения. Продолжительность каждой из проверок не может превышать двадцати рабочих дней.

По результатам проверки должностным лицом уполномоченного органа составляется акт проверки. Не позднее двух рабочих дней со дня истечения срока, указанного в акте, руководитель подведомственной организации обязан представить отчет об устранении нарушений.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад