Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курганская область Постановление Правительства Курганской области от 24 июня 2021 г. N 174 "О внесении изменения в постановление Правительства Курганской области от 2 февраля 2016 года N 20"

Обзор документа

3 июля 2021

gerb

Правительство Курганской области


Постановление Правительства Курганской области от 24 июня 2021 г. N 174 "О внесении изменения в постановление Правительства Курганской области от 2 февраля 2016 года N 20"

Обзор документа


Развитие приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса, малых форм хозяйствования: субсидии из бюджета Курганской области.

Гранты предоставляются сельскохозяйственным потребительским перерабатывающим или сбытовым кооперативам или потребительским обществам (кооперативам), действующим не менее 12 месяцев со дня их регистрации, осуществляющим деятельность по заготовке, хранению, подработке, переработке, сортировке, убою, первичной переработке, охлаждению, подготовке к реализации, транспортировке и реализации сельскохозяйственной продукции, дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, семян и подобных лесных ресурсов, а также продуктов переработки указанной продукции, объединяющим не менее 10 сельскохозяйственных товаропроизводителей на правах членов кооперативов (кроме ассоциированного членства), не менее 70% выручки которых формируется за счет осуществления перерабатывающей или сбытовой деятельности указанной продукции.

Гранты предоставляются по результатам конкурсного отбора проектов грантополучателей.

Максимальный размер гранта на один кооператив не может превышать 70 млн руб., но не более 60% стоимости проекта грантополучателя. При использовании гранта на погашение не более 20% привлекаемого на реализацию проекта грантополучателя льготного инвестиционного кредита максимальный размер гранта на один кооператив не может превышать 70 млн руб., но не более 80% указанных затрат.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад