Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курганская область Постановление Правительства Курганской области от 23 сентября 2020 г. N 295 "Об утверждении порядка предоставления субсидии из областного бюджета региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами на обеспечение деятельности по оказанию коммунальной услуги населению по обращению с твердыми коммунальными отходами"

Обзор документа

3 октября 2020

gerb

Правительство Курганской области


Постановление Правительства Курганской области от 23 сентября 2020 г. N 295 "Об утверждении порядка предоставления субсидии из областного бюджета региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами на обеспечение деятельности по оказанию коммунальной услуги населению по обращению с твердыми коммунальными отходами"

Обзор документа


Региональным операторам по обращению с твердыми коммунальными отходами предоставят субсидии из бюджета Курганской области.

Целью предоставления субсидии является финансовое обеспечение части расходов регионального оператора, возникших не ранее 28 марта 2020 г. в результате сложившейся неблагоприятной ситуации, вызванной распространением коронавирусной инфекции, и связанных с предоставлением коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. Результатом предоставления субсидии является достижение показателя: доля населения, которому предоставлена коммунальная услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами в зоне деятельности оператора, не менее 90%.

Главным распорядителем средств бюджета является Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.

Для получения субсидии оператор в срок не позднее 25 сентября 2020 г. представляет в Департамент заявку с приложением:

- выписки из ЕГРЮЛ;

- копии свидетельства о постановке на учет организации в налоговом органе;

- справки налогового органа об отсутствии у оператора задолженности по налогам;

- гарантийного письма об обеспечении непрерывной работы в 2020 г. с предоставлением коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами;

- гарантийного письма о достижении результата предоставления субсидии;

- копии документа, подтверждающего полномочия руководителя оператора либо лица, подписавшего заявку.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад