Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курганская область Закон Курганской области от 4 марта 2020 г. N 17 "О внесении изменений в статью 3 Закона Курганской области "О взаимодействии органов государственной власти Курганской области с ассоциацией "Совет муниципальных образований Курганской области"

Обзор документа

14 марта 2020

gerb

Курганская областная Дума


Закон Курганской области от 4 марта 2020 г. N 17 "О внесении изменений в статью 3 Закона Курганской области "О взаимодействии органов государственной власти Курганской области с ассоциацией "Совет муниципальных образований Курганской области"

Обзор документа


Расширены полномочия органов власти Курганской области по взаимодействию с Советом муниципальных образований Курганской области.

Теперь органы государственной власти Курганской области осуществляют следующие полномочия по взаимодействию с ассоциацией "Совет муниципальных образований Курганской области":

- приглашение Ассоциации для участия в заседаниях Курганской областной Думы и Правительства Курганской области, в случае рассмотрения на заседаниях вопросов, затрагивающих интересы муниципальных образований Курганской области;

- привлечение Ассоциации к участию в подведении итогов регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика" на территории Курганской области;

- предоставление в пределах компетенции информации по вопросам местного самоуправления по запросам Ассоциации.

Установлено, что проекты законов Курганской области о наделении органов местного самоуправления муниципальных образований отдельными государственными полномочиями Курганской области, а также регулирующие вопросы организации местного самоуправления направляются Курганской областной Думой после их принятия в первом чтении в Ассоциацию. Заключения Ассоциации по результатам рассмотрения проектов носят рекомендательный характер.

Определено, что Ассоциации могут предоставляться субсидии из бюджета Курганской области.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад