Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курганская область Закон Курганской области от 27 июня 2019 г. N 119 "О внесении изменений в закон Курганской области "О налоговой ставке для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, выбравших объектом налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов"

Обзор документа

6 июля 2019

gerb

Курганская областная Дума


Закон Курганской области от 27 июня 2019 г. N 119 "О внесении изменений в закон Курганской области "О налоговой ставке для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, выбравших объектом налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов"

Обзор документа


Упрощенная система налогообложения на территории Курганской области: новые льготные ставки.

Для организаций, зарегистрированных после 1 января 2019 г. и осуществляющих виды предпринимательской деятельности по перечню согласно приложению 1 к Закону, установлены следующие пониженные налоговые ставки:

- 1% (если организация выбрала объектом налогообложения доходы);

- 5% (если организация выбрала объектом налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов).

Установлена пониженная налоговая ставка в размере 5% для организаций и индивидуальных предпринимателей, выбравших объектом налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, инвестиционные проекты которых включены в раздел "сопровождаемые" реестра инвестиционных проектов Курганской области.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад