Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 2 декабря 2015 г. N 9-3927 "О внесении изменений в статьи 2 и 5 Закона края "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа

26 декабря 2015

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 2 декабря 2015 г. N 9-3927 "О внесении изменений в статьи 2 и 5 Закона края "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа


Расширен перечень лиц, освобождаемых от уплаты налога.

От уплаты налога на имущество организаций освобождаются организации - в отношении частных автомобильных дорог общего пользования (включая мосты, путепроводы, эстакады, тоннели и иные дорожные сооружения, являющиеся технологической частью указанных дорог), сведения о которых внесены в Единый государственный реестр автомобильных дорог, принятых на бухгалтерский учет в качестве инвентарных объектов основных средств после 31 декабря 2015 г.

Для подтверждения права на применение налоговой льготы организации представляют в налоговые органы документы, подтверждающие выполнение установленных условий.

Установленная льгота утрачивает силу с 1 января 2021 г.

Закон вступает в силу с 1 января 2016 г., но не ранее дня, следующего за днем его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад