Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Постановление Правительства Красноярского края от 2 октября 2015 г. N 522-П "Об утверждении Порядка обеспечения получения профессионального обучения обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости), не имеющими основного общего или среднего общего образования"

Обзор документа

17 октября 2015

gerb

Правительство Красноярского края


Постановление Правительства Красноярского края от 2 октября 2015 г. N 522-П "Об утверждении Порядка обеспечения получения профессионального обучения обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости), не имеющими основного общего или среднего общего образования"

Обзор документа


Как обеспечивается получение профессионального обучения обучающимися с ограниченными возможностями здоровья?

Определен механизм реализации государственной гарантии обучающимся с ограниченными возможностями здоровья на получение профессионального обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, расположенных на территории Красноярского края.

Профессиональное обучение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих, адаптированным для обучения указанной категории обучающихся, а для инвалидов также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.

Сроки начала и окончания профессионального обучения определяются организацией, осуществляющей образовательную деятельность, самостоятельно в соответствии с учебным планом конкретной программы профессионального обучения.

Образовательная деятельность при получении профессионального обучения организуется в соответствии с расписанием, которое составляется организацией, осуществляющей образовательную деятельность. Профессиональное обучение на производстве осуществляется в пределах рабочего времени обучающегося с ограниченными возможностями здоровья по соответствующим программам профессионального обучения.

Содержание и продолжительность профессионального обучения по каждой профессии рабочего, должности служащего определяются конкретной программой профессионального обучения, разрабатываемой и утверждаемой организацией, осуществляющей образовательную деятельность, на основе установленных квалификационных требований (профессиональных стандартов), если иное не установлено законодательством РФ.

Профессиональное обучение завершается итоговой аттестацией в форме квалификационного экзамена.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад