Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Приказ министерства социальной политики Красноярского края от 31 августа 2015 г. N 44-Н "Об утверждении Административного регламента предоставления органами социальной защиты населения по переданным полномочиям государственной услуги по назначению единовременного пособия при рождении ребенка неработающим гражданам"

Обзор документа

12 сентября 2015

gerb

Министерство социальной политики Красноярского края


Приказ министерства социальной политики Красноярского края от 31 августа 2015 г. N 44-Н "Об утверждении Административного регламента предоставления органами социальной защиты населения по переданным полномочиям государственной услуги по назначению единовременного пособия при рождении ребенка неработающим гражданам"

Обзор документа


Как осуществляется назначение единовременного пособия при рождении ребенка неработающим гражданам?

Заявителями на получение государственной услуги являются один из родителей либо лицо, его заменяющее, в случае, если оба родителя либо лица, их заменяющие, не работают (не служат) либо обучаются по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях.

Государственная услуга предоставляется гражданам РФ, проживающим на территории Красноярского края, постоянно проживающим на территории Красноярского края иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также беженцам.

Предоставление государственной услуги осуществляется органами социальной защиты населения Красноярского края в части приема документов и назначения единовременного пособия при рождении ребенка, МФЦ - в части приема документов и передачи их для рассмотрения в орган социальной защиты населения.

Результатом предоставления государственной услуги является назначение (отказ в назначении) единовременного пособия при рождении ребенка.

Единовременное пособие при рождении ребенка назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

Решение о назначении единовременного пособия при рождении ребенка принимается в 10-дневный срок с даты приема (регистрации) заявления о назначении пособия со всеми необходимыми документами.

В случае отказа в назначении единовременного пособия при рождении ребенка орган социальной защиты населения направляет письменное уведомление заявителю в 5-дневный срок с даты принятия соответствующего решения с указанием причины отказа и порядка его обжалования.

Приказ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад