Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Приказ министерства социальной политики Красноярского края от 31 августа 2015 г. N 45-Н "Об утверждении Административного регламента предоставления органами социальной защиты населения по переданным полномочиям государственной услуги по назначению ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, фактически осуществляющим уход за ребенком и не подлежащим обязательному социальному страхованию"

Обзор документа

12 сентября 2015

gerb

Министерство социальной политики Красноярского края


Приказ министерства социальной политики Красноярского края от 31 августа 2015 г. N 45-Н "Об утверждении Административного регламента предоставления органами социальной защиты населения по переданным полномочиям государственной услуги по назначению ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, фактически осуществляющим уход за ребенком и не подлежащим обязательному социальному страхованию"

Обзор документа


Определен порядок назначения ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, фактически осуществляющим уход за ребенком и не подлежащим обязательному социальному страхованию.

Государственная услуга предоставляется гражданам РФ, проживающим на территории Красноярского края, постоянно проживающим на территории Красноярского края иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также беженцам.

Предоставление государственной услуги осуществляется органами социальной защиты населения Красноярского края в части приема документов и назначения ежемесячного пособия по уходу за ребенком, МФЦ - в части приема документов и передачи их для рассмотрения в орган социальной защиты населения.

Результатом предоставления государственной услуги является назначение (отказ в назначении) ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату указанного пособия, в размере, предусмотренном законодательством РФ на соответствующий период.

Решение о назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком принимается в 10-дневный срок с даты приема (регистрации) заявления о назначении пособия со всеми необходимыми документами.

В случае отказа в назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком орган социальной защиты населения направляет письменное уведомление заявителю в 5-дневный срок с даты принятия соответствующего решения с указанием причины отказа и порядка его обжалования.

Приказ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад