Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Приказ министерства социальной политики Красноярского края от 4 августа 2015 г. N 37-Н "Об утверждении Административного регламента предоставления органами местного самоуправления по переданным полномочиям государственной услуги по назначению инвалидам (в том числе детям-инвалидам) денежной компенсации расходов на оплату проезда в пределах Российской Федерации к месту проведения медицинского обследования, медико-социальной экспертизы, реабилитации и обратно"

Обзор документа

29 августа 2015

gerb

Министерство социальной политики Красноярского края


Приказ министерства социальной политики Красноярского края от 4 августа 2015 г. N 37-Н "Об утверждении Административного регламента предоставления органами местного самоуправления по переданным полномочиям государственной услуги по назначению инвалидам (в том числе детям-инвалидам) денежной компенсации расходов на оплату проезда в пределах Российской Федерации к месту проведения медицинского обследования, медико-социальной экспертизы, реабилитации и обратно"

Обзор документа


Как осуществляется назначение инвалидам денежной компенсации расходов на оплату проезда в пределах РФ к месту проведения медицинского обследования, медико-социальной экспертизы, реабилитации и обратно?

Заявителями на получение государственной услуги являются инвалиды (в том числе дети-инвалиды), имеющие место жительства на территории Красноярского края.

Право на получение государственной услуги имеет лицо, сопровождающее ребенка-инвалида, инвалида, имеющего I группу инвалидности или признанного до 1 января 2010 г. имеющим ограничение способности к трудовой деятельности III степени до очередного переосвидетельствования. В случае сопровождения ребенка-инвалида, инвалида, имеющего I группу инвалидности или признанного до 1 января 2010 года имеющим ограничение способности к трудовой деятельности III степени до очередного переосвидетельствования, несколькими лицами денежная компенсация расходов на оплату проезда к месту проведения медицинского обследования, медико-социальной экспертизы, реабилитации и обратно производится одному из сопровождающих, указанному в заявлении инвалида (ребенка-инвалида).

Предоставление государственной услуги осуществляется органами социальной защиты населения в части приема документов и назначения денежной компенсации, КГБУ "МФЦ" - в части приема документов.

Денежная компенсация назначается в случае, если обращение за ней последовало не позднее 90 календарных дней с даты окончания поездки (обратно), указанной в проездном документе.

Приказ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад