Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 25 июня 2015 г. N 8-3594 "О внесении изменений в отдельные законы края в части предоставления гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в иных местностях края с особыми климатическими условиями" (не вступил в силу)

Обзор документа

18 июля 2015

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 25 июня 2015 г. N 8-3594 "О внесении изменений в отдельные законы края в части предоставления гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в иных местностях края с особыми климатическими условиями" (не вступил в силу)

Обзор документа


Уточнен порядок установления повышенной процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Определено, что законом края за счет средств краевого бюджета могут быть установлены более высокие размеры процентных надбавок к заработной плате относительно установленных Правительством РФ для работников государственных органов Красноярского края и краевых государственных учреждений, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Законом края может быть установлен предельный размер повышения процентной надбавки к заработной плате, устанавливаемой входящими в состав края муниципальными образованиями для работников органов местного самоуправления, муниципальных учреждений, относительно установленной Правительством РФ.

Ранее для учреждений, финансируемых за счет средств бюджетов муниципальных образований, входящих в состав края, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, законом края мог быть установлен предельный размер повышения процентной надбавки относительно установленной Правительством РФ.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад