Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Решение Красноярского городского Совета депутатов от 9 июня 2015 г. N 8-112 "Об установлении дополнительной меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты отдельной категории граждан"

Обзор документа

20 июня 2015

gerb

Красноярский городской Совет депутатов


Решение Красноярского городского Совета депутатов от 9 июня 2015 г. N 8-112 "Об установлении дополнительной меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты отдельной категории граждан"

Обзор документа


Кто имеет право на ежемесячную денежную выплату?

С 1 октября 2015 г. устанавливается дополнительная мера социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты родителям (законным представителям) детей, поставленных на учет для определения в муниципальные дошкольные образовательные организации не позднее 31 марта 2015 г. и снятых по заявлению родителей (законных представителей) с учета после вступления в силу решения, в размере 6 000 руб.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется родителям (законным представителям) детей в возрасте от 3 до 5 лет.

Предоставление дополнительной меры социальной поддержки прекращается со дня наступления одного из следующих событий: восстановление ребенка на основании заявления родителя (законного представителя) на учете для определения в муниципальные дошкольные образовательные организации; достижение ребенком возраста 5 лет; снятие ребенка и (или) его родителей (законных представителей) с регистрационного учета по месту жительства или по месту пребывания в городе Красноярске.

Порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты определяется правовым актом администрации города Красноярска.

Расходы на предоставление ежемесячной денежной выплаты осуществляются за счет средств бюджета города в пределах средств бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели решением Красноярского городского Совета депутатов о бюджете города на соответствующий финансовый год.

Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад