Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 3 июня 2015 г. N 8-3488 "О внесении изменений в Закон края "О социальном партнерстве" и статью 1 Закона края "О наделении органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов края государственными полномочиями по осуществлению уведомительной регистрации коллективных договоров и территориальных соглашений и контроля за их выполнением"

Обзор документа

20 июня 2015

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 3 июня 2015 г. N 8-3488 "О внесении изменений в Закон края "О социальном партнерстве" и статью 1 Закона края "О наделении органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов края государственными полномочиями по осуществлению уведомительной регистрации коллективных договоров и территориальных соглашений и контроля за их выполнением"

Обзор документа


Социальное партнерство: что нового?

Установлено, что порядок, сроки разработки проекта краевого трехстороннего соглашения и заключения краевого трехстороннего соглашения определяются комиссией. Комиссия обязана распространить информацию о начале коллективных переговоров по заключению краевого трехстороннего соглашения через средства массовой информации. Комиссия имеет право уведомить работодателей, не являющихся членами объединения работодателей, ведущего коллективные переговоры по разработке проекта краевого трехстороннего соглашения и заключению краевого трехстороннего соглашения, о начале коллективных переговоров. Работодатель, получивший указанное уведомление, обязан проинформировать об этом выборный орган первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя. Работодатель, не являющийся членом объединения работодателей, ведущего коллективные переговоры по заключению соглашения, вправе участвовать в коллективных переговорах путем вступления в члены этого объединения работодателей или в других формах, определенных этим объединением работодателей.

Порядок уведомительной регистрации краевых и территориальных соглашений, коллективных договоров, изменений и дополнений к ним, осуществления контроля за их выполнением устанавливается Правительством края.

Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад