Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 9 апреля 2015 г. N 8-3322 "О внесении изменений в Закон края "О государственных должностях Красноярского края" (не вступил в силу)

Обзор документа

16 мая 2015

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 9 апреля 2015 г. N 8-3322 "О внесении изменений в Закон края "О государственных должностях Красноярского края" (не вступил в силу)

Обзор документа


Дополнительное пенсионное обеспечение лиц, замещавших государственные должности Красноярского края: что нового?

Установлено, что лица, замещавшие государственные должности Красноярского края на постоянной основе не менее одного года и получавшие денежное вознаграждение за счет средств краевого бюджета, освобожденные от должностей в связи с прекращением полномочий (в том числе досрочно), с сокращением установленного законом края срока полномочий, с освобождением от работы на постоянной профессиональной основе, за исключением случаев освобождения от должности, связанных с виновными действиями, имеют право на получение пенсии за выслугу лет, выплачиваемой дополнительно к трудовой пенсии по старости или трудовой пенсии по инвалидности, назначенной в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", а также к пенсии по государственному пенсионному обеспечению, назначенной в соответствии с Федеральным законом "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".

Ранее было установлено, что указанные лица имеют право на ежемесячную доплату к пенсии.

Размер оплаты труда, учитываемый при определении размера пенсии за выслугу лет, не может превышать размера двукратного месячного денежного вознаграждения лиц, замещающих государственные должности Красноярского края, определенного в соответствии с Законом края от 9 июня 2005 г. N 14-3538 "Об оплате труда лиц, замещающих государственные должности Красноярского края, и государственных гражданских служащих Красноярского края".

Ранее назначенные ежемесячные доплаты к трудовым пенсиям или к пенсиям по государственному пенсионному обеспечению лицам, замещавшим государственные должности Красноярского края, исчисляются и выплачиваются в качестве пенсии за выслугу лет по правилам, предусмотренным статьей 7 Закона края от 26 декабря 2006 г. N 21-5553 "О государственных должностях Красноярского края", без подачи гражданами заявления о назначении этой пенсии и представления документов, подтверждающих право на указанную пенсию, с 1 января 2016 г.

Закон вступает в силу с 1 января 2016 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад