Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 9 апреля 2015 г. N 8-3324 "Об оценке эффективности налоговых льгот"

Обзор документа

16 мая 2015

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 9 апреля 2015 г. N 8-3324 "Об оценке эффективности налоговых льгот"

Обзор документа


Как осуществляется оценка эффективности налоговых льгот?

Предоставленные (планируемые к предоставлению) законами края налоговые льготы подлежат обязательной оценке эффективности.

Оценка эффективности осуществляется в отношении налоговых льгот: по налогу на прибыль организаций в части, подлежащей зачислению в бюджет края; по налогу на имущество организаций; по транспортному налогу.

Оценка эффективности предоставленных (планируемых к предоставлению) налоговых льгот осуществляется органом исполнительной власти края, определенным Правительством края.

Оценка эффективности налоговых льгот осуществляется в соответствии с порядком и методикой оценки эффективности предоставленных (планируемых к предоставлению) налоговых льгот, которые утверждаются Правительством края.

Оценка эффективности налоговых льгот, планируемых к предоставлению проектами законов края, вносимыми Губернатором края или Правительством края, осуществляется до внесения проекта закона края в Законодательное Собрание края. Заключение по результатам оценки эффективности планируемых к предоставлению налоговых льгот прилагается к проектам законов края, вносимым Губернатором края или Правительством края на рассмотрение Законодательного Собрания края.

Проекты законов края, предусматривающие предоставление налоговых льгот, внесенные в Законодательное Собрание края иными субъектами права законодательной инициативы и представленные для заключения Губернатору края, направляются в уполномоченный орган для оценки эффективности планируемых к предоставлению налоговых льгот.

Заключение по результатам оценки эффективности планируемых к предоставлению налоговых льгот направляется уполномоченным органом Губернатору края и в Законодательное Собрание края в течение 20 календарных дней с момента получения проекта закона края, а в случае если проекты законов края поддерживаются Губернатором края в качестве срочных, - в течение 5 календарных дней с момента получения проекта закона края.

Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад