Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Уставный закон Красноярского края от 9 апреля 2015 г. N 8-3314 "О внесении изменений в Уставный закон края "О порядке отзыва Губернатора Красноярского края"

Обзор документа

16 мая 2015

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Уставный закон Красноярского края от 9 апреля 2015 г. N 8-3314 "О внесении изменений в Уставный закон края "О порядке отзыва Губернатора Красноярского края"

Обзор документа


Уточнен порядок расходования фондов при голосовании по отзыву Губернатора Красноярского края.

Установлено, что Избирательная комиссия Красноярского края до дня голосования по отзыву один раз в две недели направляет в средства массовой информации для опубликования сведения о поступлении и расходовании средств фондов. Редакции региональных государственных периодических печатных изданий обязаны публиковать указанные сведения в течение трех дней со дня получения. Обязательному опубликованию по фонду инициативной группы, иных групп подлежат сведения: о финансовой операции по расходованию средств из соответствующего фонда в случае, если ее размер превышает 50 тысяч рублей; о юридических лицах, перечисливших в соответствующий фонд добровольные пожертвования в сумме, превышающей 25 тысяч рублей; о количестве граждан, внесших в соответствующий фонд добровольные пожертвования в сумме, превышающей 20 тысяч рублей; о средствах, возвращенных жертвователям из соответствующего фонда, в том числе об основаниях возврата; об общей сумме средств, поступивших в соответствующий фонд, и об общей сумме израсходованных средств.

Указанные сведения размещаются Избирательной комиссией Красноярского края на сайте Избирательной комиссии Красноярского края в сети Интернет в объеме, определяемом Избирательной комиссией Красноярского края.

Уставный закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад