Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 19 марта 2015 г. N 8-3263 "О внесении изменений в Закон края "Об административно-территориальном устройстве Красноярского края"

Обзор документа

25 апреля 2015

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 19 марта 2015 г. N 8-3263 "О внесении изменений в Закон края "Об административно-территориальном устройстве Красноярского края"

Обзор документа


Уточнен порядок наименования и переименования административно-территориальных единиц и территориальных единиц края, иных географических объектов.

Установлено, что наименование (переименование) административно-территориальных и территориальных единиц края, кроме районов в городах, а также иных географических объектов осуществляется в соответствии с федеральным законодательством с учетом мнения населения, выраженного представительным органом соответствующего муниципального образования. 

Наименование (переименование) района в краевом городе осуществляется законом края с учетом мнения представительного органа местного самоуправления соответствующего города.

Для выявления мнения населения Законодательное Собрание края при поступлении предложений о наименовании (переименовании) административно-территориальных и территориальных единиц края, иных географических объектов, оформленных в соответствии с требованиями федерального законодательства, в течение пяти дней со дня поступления публикует информацию о поступивших предложениях и необходимых затратах на своем официальном сайте и направляет копии поступивших документов в представительный орган соответствующего муниципального образования. 

Представительный орган муниципального образования в течение 45 календарных дней со дня поступления документов в порядке, предусмотренном уставом муниципального образования и (или) нормативным правовым актом представительного органа муниципального образования, принимает решение об одобрении или неодобрении наименования (переименования) и направляет его в течение пяти дней со дня принятия в Законодательное Собрание края. При непринятии представительным органом решения в установленный срок инициатива о наименовании (переименовании) считается одобренной.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад