Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 19 марта 2015 г. N 8-3279 "О внесении изменений в Закон края "О недропользовании в Красноярском крае"

Обзор документа

18 апреля 2015

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 19 марта 2015 г. N 8-3279 "О внесении изменений в Закон края "О недропользовании в Красноярском крае"

Обзор документа


Определен порядок использования общераспространенных полезных ископаемых, подземных вод и строительства подземных сооружений для собственных нужд собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами, арендаторами земельных участков.

Собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы, арендаторы земельных участков, осуществляющие в границах данных земельных участков без применения взрывных работ использование для собственных нужд общераспространенных полезных ископаемых, имеющихся в границах земельного участка и не числящихся на государственном балансе, подземных вод, объем извлечения которых должен составлять не более 100 кубических метров в сутки, из водоносных горизонтов, не являющихся источниками централизованного водоснабжения и расположенных над водоносными горизонтами, являющимися источниками централизованного водоснабжения, а также строительство подземных сооружений на глубину до пяти метров, не являются пользователями недр.

Пользователям земельных участков не требуется получение лицензии на добычу общераспространенных полезных ископаемых, имеющихся в границах земельного участка и не числящихся на государственном балансе, подземных вод, объем извлечения которых должен составлять не более 100 кубических метров в сутки, из водоносных горизонтов, не являющихся источниками централизованного водоснабжения и расположенных над водоносными горизонтами, являющимися источниками централизованного водоснабжения, а также на строительство подземных сооружений на глубину до пяти метров.

Пользователи земельных участков, являющиеся субъектами предпринимательской деятельности, в письменной форме уведомляют орган исполнительной власти края в сфере недропользования о проведении вышеуказанных работ.

Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад