Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 19 марта 2015 г. N 8-3246 "О внесении изменений в Закон края "О государственной поддержке субъектов агропромышленного комплекса края"

Обзор документа

4 апреля 2015

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 19 марта 2015 г. N 8-3246 "О внесении изменений в Закон края "О государственной поддержке субъектов агропромышленного комплекса края"

Обзор документа


Государственная поддержка субъектов агропромышленного комплекса: что нового?

Установлен порядок компенсации части затрат на оплату электрической энергии, произведенной дизельными электростанциями и используемой для производства продукции животноводства.

Средства на компенсацию части затрат на оплату потребленной электрической энергии, произведенной дизельными электростанциями, используемой для производства продукции животноводства, предоставляются государственным и муниципальным предприятиям, организациям агропромышленного комплекса, сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, в форме субсидий. 

Размер субсидии, предусмотренной настоящей статьей, определяется исходя из количества собственного поголовья коров молочного направления на 1 января текущего года и ставки субсидии на одну голову, но не более 67 процентов фактически понесенных затрат на оплату потребленной электрической энергии получателем субсидии.

Субсидии перечисляются ежеквартально в срок до последнего числа месяца, следующего за отчетным периодом, при условии сохранения собственного поголовья коров молочного направления на начало месяца, следующего за отчетным периодом, в сравнении с их наличием на 1 января предыдущего года. 

Также предусмотрены государственная поддержка производства продукции животноводства в районах Крайнего Севера, государственная поддержка организаций, зарегистрированных на территории края, осуществляющих товарное (промышленное) рыбоводство, компенсации части затрат, связанных с приобретением новых изделий автомобильной промышленности, новых модульных объектов для ведения деятельности по переработке плодовоягодной продукции и производству пищевых продуктов, предоставление грантов на развитие несельскохозяйственных видов деятельности.

Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования, за исключением положений Закона, для которых установлены иные сроки вступления в силу.

Пункты 14, 27, абзацы шестой - девятый подпункта "а", абзац третий подпункта "б" пункта 44, пункт 49 статьи 1 Закона вступают в силу одновременно с вступлением в силу закона края о краевом бюджете, предусматривающего финансирование мероприятий, указанных в пунктах 14, 27, абзацах шестом - девятом подпункта "а" пункта 44, пункте 49 статьи 1 Закона.

Пункт 16 статьи 1 Закона вступает в силу с 1 января 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад