Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 13 ноября 2014 г. N 7-2731 "О внесении изменений в статью 3 Закона края "О регулировании отдельных отношений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов в Красноярском крае"

Обзор документа

6 декабря 2014

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 13 ноября 2014 г. N 7-2731 "О внесении изменений в статью 3 Закона края "О регулировании отдельных отношений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов в Красноярском крае"

Обзор документа


Скорректирован порядок распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях.

Установлено, что заявления на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов подаются гражданами в уполномоченный орган в порядке, установленном федеральным законодательством.

Ранее было установлено, что заявления подаются гражданами лично или направляются в уполномоченный орган посредством почтовой связи в установленные сроки и подлежат регистрации уполномоченным органом в день поступления.

Определено, что уполномоченный орган оформляет и выдает заявителю разрешение на добычу охотничьих ресурсов или направляет ему мотивированный отказ с указанием причин отказа в порядке, установленном федеральным законодательством.

Ранее было установлено, что в случае, если гражданин подает заявление лично, уполномоченный орган в течение одного рабочего дня осуществляет проверку содержания заявления, оформляет и выдает заявителю разрешение, о получении которого делается соответствующая отметка в разрешении, или направляет заявителю мотивированный отказ с указанием причин отказа. При получении заявления по почте уполномоченный орган в течение пяти рабочих дней со дня получения заявления осуществлял проверку содержания заявления, оформлял и выдавал заявителю разрешение или направлял заявителю мотивированный отказ с указанием причин отказа.

Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад