Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Уставный закон Красноярского края от 13 ноября 2014 г. N 7-2729 "О внесении изменений в Уставный Закон края "О выборах депутатов Законодательного Собрания Красноярского края" (не вступил в силу)

Обзор документа

6 декабря 2014

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Уставный закон Красноярского края от 13 ноября 2014 г. N 7-2729 "О внесении изменений в Уставный Закон края "О выборах депутатов Законодательного Собрания Красноярского края" (не вступил в силу)

Обзор документа


Уточнен порядок сбора подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидатов.

Установлено, что количество подписей, которое необходимо для регистрации краевого списка кандидатов, составляет 0,5 процента от числа избирателей, зарегистрированных на территории избирательного округа в соответствии с пунктом 10 статьи 16 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации". Количество подписей, которое необходимо для регистрации кандидата, выдвинутого по одномандатному избирательному округу, составляет 3 процента от числа избирателей, зарегистрированных на территории соответствующего одномандатного избирательного округа, указанного в схеме одномандатных избирательных округов. Количество подписей, которое необходимо для регистрации кандидата, выдвинутого по двухмандатному избирательному округу, составляет 3 процента от числа избирателей, зарегистрированных на территории соответствующего двухмандатного избирательного округа, указанного в схеме двухмандатных избирательных округов, поделенного на число депутатских мандатов, но не может составлять менее 60 подписей.

Ранее было установлено, что количество подписей, которое необходимо для регистрации кандидатов в одномандатном избирательном округе, составляет 0,5 процента от числа избирателей, зарегистрированных на территории соответствующего одномандатного избирательного округа, но не может составлять менее 10 подписей. Количество подписей, которое необходимо для регистрации кандидатов в двухмандатном избирательном округе, составляет 0,5 процента от числа избирателей, зарегистрированных на территории соответствующего двухмандатного избирательного округа, поделенного на число депутатских мандатов, но не может составлять менее 10 подписей.

Уставный закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад