Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Постановление администрации г.Красноярска от 4 сентября 2014 г. N 543 "О внесении изменений в постановление Главы города от 22.05.2007 N 304"

Обзор документа

20 сентября 2014

gerb

Администрация г. Красноярска


Постановление администрации г.Красноярска от 4 сентября 2014 г. N 543 "О внесении изменений в постановление Главы города от 22.05.2007 N 304"

Обзор документа


Уточнен порядок комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений и дошкольных групп муниципальных образовательных учреждений города Красноярска.

Установлено, что основаниями для отказа в постановке детей на учет для определения в муниципальное дошкольное образовательное учреждение и дошкольные группы муниципальных образовательных учреждений города Красноярска являются: подача неполного комплекта документов; постановка на учет в группу общеразвивающей направленности в одном из районов города.

При наличии санитарно-гигиенических, противоэпидемических условий, соблюдении правил пожарной безопасности и в соответствии с ресурсными возможностями по запросам родителей (законных представителей) в образовательном учреждении создаются группы кратковременного пребывания, которые открываются на основании приказа руководителя образовательного учреждения.

Группы кратковременного пребывания функционируют в режиме пятидневной рабочей недели с ежедневным пребыванием детей продолжительностью до 5 часов.

Ребенок, принятый в группу кратковременного пребывания, продолжает состоять на учете для определения в учреждение.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад