Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 10 июня 2014 г. N 6-2442 "О внесении изменений в Закон края "О семеноводстве в Красноярском крае"

Обзор документа

12 июля 2014

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 10 июня 2014 г. N 6-2442 "О внесении изменений в Закон края "О семеноводстве в Красноярском крае"

Обзор документа


Семеноводство в Красноярском крае: что нового?

Установлено, что научное обеспечение семеноводства осуществляют научные организации и образовательные организации высшего образования, которые проводят научные исследования в области семеноводства.

Ранее было установлено, что научное обеспечение семеноводства и семенного контроля осуществляют Красноярский научно-исследовательский институт сельского хозяйства, сеть его опытных станций, другие научно-исследовательские учреждения, образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования.

Введен государственный надзор в области семеноводства.

Государственный надзор в области семеноводства осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти края при осуществлении им в соответствии с законодательством РФ государственного надзора в области сельского хозяйства согласно его компетенции в порядке, установленном Правительством РФ.

К отношениям, связанным с осуществлением государственного надзора в области семеноводства, с организацией и проведением проверок деятельности по производству, заготовке, обработке, хранению, реализации, транспортировке и использованию семян сельскохозяйственных растений юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, применяются положения Федерального закона от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

Государственная поддержка семеноводства сельскохозяйственных растений на территории края осуществляется в соответствии с Законом края от 26 февраля 2006 г. N 17-4487 "О государственной поддержке субъектов агропромышленного комплекса края" и иными законами края.

Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад